euro_symbol€ 100Valor base
doneApr 28, 2019 9:54:00 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
Castiçal prata de 833/1000 português sinais de uso marca de contraste de Lisboa (1804-1812), marca de ourives de Agostinho Nunes da Silva (1774-1809), remarcado com marcas de garantia francesas da mesma época. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 x 8 cm; Peso - 311 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L37 e L140.