euro_symbol€ 180Valor base
doneApr 28, 2019 9:41:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Espátula de peixe prata de 833/1000 decoração vazada e gravada "Peixe", cabo com monograma "B" portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879), marca de ourives de Vítor Acto Diniz (1825-1857) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30,5 cm; Peso - 195 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L46 e L613.