euro_symbol€ 150Valor base
doneApr 28, 2019 9:43:41 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Espátula de peixe prata de 833/1000 decoração vazada e relevada portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870, marca de ourives atribuível a Joaquim Prudêncio Vital Diniz (1812-1852) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm; Peso - 235 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P44 e P442.