euro_symbol€ 200Valor base
doneApr 7, 2019 9:24:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Paliteiro "Jarra com flores" prata de 833/1000 português séc. XIX ligeiras amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1843), marca de ourives AIM (1861-1881) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 cm; Peso - 182 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, P32 e P106.