euro_symbol€ 200Valor base
doneApr 7, 2019 9:26:06 PMTerminado em
gavel€ 240Vendido
Paliteiro "Fruto" prata de 833/1000 português sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870), remarcado Cabeça de Velho Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 cm; Peso - 141 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L44.