Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 12 de Março de 2019 às 12h00
Encerra 17 de Março a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

chevron_leftLote 30 chevron_right

Alfinete

euro_symbol€ 50Valor base

doneMar 17, 2019 9:08:44 PMTerminado em

gavel€ 90Vendido

  • Título / DesignaçãoAlfinete
  • Materialprata
  • Descriçãocravejado com "Minas Novas" (quartzos)
  • Origemportuguês
  • Dataséc. XIX/XX
  • Conservaçãoadaptação, defeitos e pedras substituidas
  • Marcas / Assinaturassem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c.
  • DimensõesDim. - 3,5 x 3,5 cm; Peso - 8,4 g.