euro_symbol€ 30Valor base
doneMar 13, 2019 9:14:45 PMTerminado em
gavel€ 30Vendido
CONDE DE AVINTES (2º).- Sobressentença (traslado em pública forma) CONDE DE AVINTES (2º).- Sobressentença (traslado em pública forma).- Séculos XVII/XVIII (1677-1719).- 21 p.; 31 cm. Traslado, em pública forma, de uma sobressentença, datada de 29 de Maio de 1677, a favor de D. António de Almeida Portugal (1640-1715), 2º conde de Avintes, contra D. Francisco Soares de Alarcão, sendo oponentes os marqueses de Fontealsol(?) e a condessa de S. Miguel, sobre um juro de 28 mil réis na vila de Torres Vedras (Vale de Cavalos). Traslado, com capilha do século XIX, datado de Lisboa, 13 de Abril de 1719.