euro_symbol€ 100Valor base
doneMar 13, 2019 9:14:30 PMTerminado em
gavel€ 100Vendido
D. JOÃO V (Rei de Portugal).- Carta régia D. JOÃO V (Rei de Portugal).- Carta régia.- Século XVIII (1718).- 1 f.; 42 cm. Carta patente pela qual D. João V nomeia D. João de Almeida para o lugar governador da Torre do Outão, na barra de Setúbal, por falecimento de Bernardo Vasconcelos e Sousa. Documento datado de Lisboa Ocidental, 18 de Maio de 1718. Assinatura autógrafa: El Rey +. No verso, vários vistos e registos e o assento da posse, datado de 4 de Junho de 1718. Conserva o selo de chapa.