euro_symbol€ 180Valor base
doneFeb 24, 2019 9:26:45 PMTerminado em
gavel€ 180Vendido
Travessa de terrina recortada faiança provavelmente da Fábrica de Miragaia decoração a azul "Paisagem com palácio" portuguesa séc. XIX (2º quartel) faltas no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 38 x 30,5 cm Notas: vd. "Fábrica de Louça de Miragaia". Porto: Museu Nacional Soares dos Reis, 2008-2009, p. 220, nº 236.