euro_symbol€ 50Valor base
doneFeb 17, 2019 9:25:15 PMTerminado em
gavel€ 50Vendido
Colher de arroz prata de 833/1000 portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (c. 1843), marca de ourives de Vítor Acto Diniz (1825-1857) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm; Peso - 92 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, L41 e L613.