euro_symbol€ 200Valor base
doneFeb 17, 2019 9:25:00 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
Espátula prata de 833/1000 decoração relevada e gravada portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives ST Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35,5 cm; Peso - 224 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, P55.