euro_symbol€ 120Valor base
doneFeb 10, 2019 9:57:17 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
Travessa oval pequena de manteigueira porcelana chinesa de exportação decoração a rosa "Porto de mar europeu com figuras", aba com decoração a verde e dourado reinado Jiaqing (1796-1820) cabelo no fundo, grande esbeiçadela no verso da aba Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 x 10,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, pp. 344-349.