euro_symbol€ 150Valor base
doneJan 20, 2019 9:08:30 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
Jarro faiança provavelmente de Miragaia decoração policromada português séc. XIX falta no bordo com grande cabelo, grandes esbeiçadelas na base, faltas no vidrado, tampa adaptada com grande falta no pomo e faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 26 cm Notas: (tampa) vd. catálogo da exposição "Fábrica de Louça de Miragaia". Porto: Museu Nacional Soares dos Reis, 2008-2009, p. 184, nº 163.