euro_symbol€ 100Valor base
doneNov 4, 2018 9:27:36 PMTerminado em
gavel€ 260Vendido
Onze colheres de sobremesa prata de 833/1000 portuguesas sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879), marca de ourives de Bernardino de Sena Antunes Ribeiro (1836-1859), remarcadas com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm; Peso - 397 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, L46 e L179.