euro_symbol€ 150Valor base
doneSep 23, 2018 9:21:40 PMTerminado em
gavel€ 170Vendido
Manga de farmácia faiança decoração de «cartela barroca» a azul com inscrição R. IREI portuguesa séc. XVII muitas faltas no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 126-127, nºs 127-132.