euro_symbol€ 120Valor base
doneJul 22, 2018 9:12:00 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
Salva de três pés prata de 833/1000 portuguesa faltas e defeitos marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de José Ladislau da Rocha Santos (1810-1822) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 cm; Peso - 170 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, L38 e L367.