euro_symbol€ 150Valor base
doneJul 22, 2018 9:16:54 PMTerminado em
gavel€ 180Vendido
Salva de três pés D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 decoração gravada "grinaldas", frisos perelados portuguesa ligeiras amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1803-1810), marca de ourives de Bernardo José Sousa Lima (1789-1819) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 228 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, P17 e P201