euro_symbol€ 40Valor base
doneJul 22, 2018 9:53:45 PMTerminado em
gavel€ 75Vendido
Caixa de rapé prata de 833/1000 decoração guilhochada e gravada com monograna portuguesa pequenas faltas na decoração marca de ensaiador do Porto (1810-1818), marca de ourives de Luís António Rodrigues de Araújo (1836-1853) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 8 cm; Peso - 81,7 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P23 e P429.