euro_symbol€ 180Valor base
doneJul 22, 2018 9:53:15 PMTerminado em
gavel€ 190Vendido
Caixa de rapé oval prata de 833/1000 decoração guilhochada, interior em prata dourada portuguesa marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives de António Gomes Mendes (1861-1886), marca de teor de 10 dinheiros do Porto (1870-1877), remarcada com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 8,5 x 3,5 cm; Peso - 98 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P81, P95 e P118.