euro_symbol€ 75Valor base
doneApr 30, 2018 9:17:00 PMTerminado em
gavel€ 75Vendido
JOANA HAMROL - NASC. 1986 "Corais no Mar e no Ar" técnica mista sobre papel assinada e datada de 2016 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 50 x 35,5 cm Notas: emoldurado.Das obras pertencentes à série Memórias de um Horizonte:"O Horizonte é cru, nu e omnipresente. Pode-nos aparecer visível ou sensorialmente. A profundidade não se inquieta e permanece sem limites delineados. O Horizonte tem a capacidade de transportar o imaginário do espectador até uma variação invisível, na qual subsiste um poder de criação de um mundo infinito. Este mundo permanece nas profundezas do imaginário e da perturbação do inconsciente. "