euro_symbol€ 150Valor base
doneApr 30, 2018 9:17:15 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
RITA GASPAR - NASC. 1965 "M" fotografia sobre papel colada em K-line impressão a jacto de tinta assinada e datada de 2018, no verso, prova única Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 x 45 (fotografia) cm Notas: emoldurada"A espantosa realidade das coisas é a minha descoberta de todos os dias" Alberto Caeiro.Uma paixão desde sempre. Uma (re)descoberta diária. Aos 9 anos, tive a minha primeira máquina. E nunca mais parei de fotografar. Pequenos instantes de vida capturados para a eternidade. Guardo momentos que vou (re) descobrindo cada vez que os (re)vejo. Crio memórias. Emoções. 1983-1985/86 Ar.Co Centro de Arte e Comunicação em Lisboa1984/85 12º Ano nos EUA (intercâmbio de estudantes - Ramona High School, California)1987/92 Curso Superior de Gestão Hoteleira (Grupo Accor e outros)1992/94 Viagens em trabalho 1994/2009 Produção e Comercial em Cinema, Televisão e Publicidade. Durante este período o registo de imagem sempre foi uma constante, com Fotografia de CenaDesde 2009 Departamento Comercial das Casas da Cidade Residências Sénior2014 1ª Exposição de Fotografia no Hospital da Luz