euro_symbol€ 5Valor base
doneJan 14, 2018 9:57:30 PMTerminado em
gavel€ 700Vendido
Prato porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de Teodoro José de Vasconcelos e Sá Faria de Sousa reinado Qianlong (1736-1795) restaurado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa e os Brasões do Império". Porto: Livraria Editora Civilização, 1987, p. 154; e DIAS, Pedro - "Heráldica Portuguesa na Porcelana da China Qing". Lisboa: Fundação Macau, 2014, p. 186.