euro_symbol€ 70Valor base
doneJan 14, 2018 9:40:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Travessa oval porcelana chinesa de exportação decoração policromada com armas da Companhia das Índias inglesa reinado Jiaqing (1796-1820) muito desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33,5 x 26,5 cm Notas: vd. HOWARD, David S.; AYERS, John - "China for the West, Chinese Porcelain & other Decorative Arts for Export illustrated from the Mottahedeh Collection". Londres e Nova Iorque: Sotheby Parke Bernet, 1978, Vol. I, p. 202, ilust. 201.