Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 12 de Setembro de 2017 às 12h00
Encerra 18 de Setembro a partir das 21h00

euro_symbol€ 100Valor base

doneSep 18, 2017 9:26:21 PMTerminado em

gavel€ 120Vendido

chevron_leftLote anterior 98 chevron_rightLote seguinte

Pote com tampa Art Déco porcelana decoração monocroma a laranja, aros em prata de 916/1000 português base em madeira aros com contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de Henrique Carlos de Morais Sarmento (1924-1955) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 77 e 508.