euro_symbol€ 100Valor base
doneSep 18, 2017 9:26:21 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
Pote com tampa Art Déco porcelana decoração monocroma a laranja, aros em prata de 916/1000 português base em madeira aros com contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de Henrique Carlos de Morais Sarmento (1924-1955) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 77 e 508.