euro_symbol€ 30Valor base
doneFeb 12, 2017 9:06:30 PMTerminado em
gavel€ 32Vendido
Bandeja, copo e pote "Macau" porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada e dourada marca nº 38 (1992-1997) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 (pote) cm Notas: inscrição no pote: vista da cidade e porto de Macau. Pintura a óleo sobre tela de William Anderson 1757-1827. Inscrição na bandeja e copo: planta de Macau de Pedro de Resende (séc. XVIII).