chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Peças e três dados de Pachisi peças em prata relevada cravejados com vidros, granadas, esmeralda e peridoto dados em marfim Indianas séc. XIX pequenos defeitos peças sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (dados) 8 x 1,5 x 1,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Jogos Cruzados - viagens entre Oriente e Ocidente". Lisboa: Museu Nacional de Arte Antiga, 2022, pp. 104-115.