chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Mesa de jogo miniatura com peças de xadrez tampo octogonal em madeira revestida a marchetaria de marfim e matéria córnea cercaduras com aplicações de marfim rendilhado e gravado a negro "Figuras hindus", verso do tampo em pau-cetim, pé em matéria córnea com aplicações em marfim rendilhado e pinos em marfim, peças em marfim esculpido, um dos conjuntos tingidos de vermelho Anglo-Indiana - Vizagapatam séc. XIX (finais) ínfimas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (mesa) 19 x 27 cm; (Rei) 3,5 cm