euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 800Retirado - Vendido no pós leilão
Par de molheiras recortadas porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores", pegas com extremidades recortadas "Cabeças de felino" reinado Kangxi (1662-1722) esbeiçadelas, ligeiro desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,5 x 31 x 19 cm Notas: vd. "Out of the ordinary - Living with Chinese Export Porcelain". London/Lisbon: Jorge Welsh Oriental Porcelain Works of Art, 2014, p. 90, nº 23.