chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,800Vendido
Nossa Senhora Lusíada escultura em teca dourada e policromada face e mãos em marfim, coroa em prata vertente Indo-Portuguesa séc. XVIII pequenas faltas no dourado e na policromia prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 cm