euro_symbol€ 1,300 - 1,950 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cristo crucificado Lusíada escultura em marfim parcialmente policromado e dourado vertente Indo-Portuguesa séc. XVIII faltas, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 153, nº 424.