Sessão única | April 19, 2021  | 374 Lotes

1/7

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 900Vendido

chevron_leftLote anterior 147 chevron_rightLote seguinte

Terrina oitavada e recortada com travessa porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Frutos e flores" e armas da família Stoutenburgh, pegas esculpidas "Cabeça de javali", pomo da tampa relevado "Fruto" reinado Qianlong (1736-1795) uma pega com faltas no vidrado, travessa partida e com restauro antigo, ligeiro desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 20 x 37 x 23,5 cm; (travessa) 6,5 x 42,3 x 31,2 cm Notas: vd. https://www.pinterest.pt/pin/485122191109039947/ [consultado a 23/11/0 às 15:55].