Sessão única | December 14, 2020  | 406 Lotes

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

gavel€ 340Vendido

chevron_leftLote anterior 16 chevron_rightLote seguinte

Pote pequeno faiança das Caldas decoração relevada e vidrada em tons de castanho, pegas entrançadas com arranques relevados "Cabeças de putti" Português séc. XIX (meados) esbeiçadelas, faltas no vidrado, tampa com cabelo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm Notas: vd. catálogo da "Expo-Caldas 77". Caldas da Rainha: Museu Malhoa, 1977, p. 35, nº 51.