chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,300Vendido
MANUEL GUSTAVO BORDALO PINHEIRO - 1867-1920 "O Milagre das Bilhas" grupo escultório em faiança das Caldas decoração policromada restauro, falta de um dedo e de um caco, pequenas faltas no vidrado assinado e datado de 1908 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 51 x 51 x 30 cm Notas: vd. catálogo da "Expo-Caldas 77". Caldas da Rainha: Museu Malhoa, 1977, p. 134, nº 424.