euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 3,600Vendido
ROBERTO CHICHORRO - NASC. 1941 "Com Viola de Lata e Pássaro" acrílico sobre tela assinado e datado de 1992 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 70 x 55 cm Notas: integrou a exposição "Roberto Chichorro - Sonho em azul com cordas" realizada na Arte Vária - Galeria D'Arte, Coimbra, Novembro/Dezembro de 1992, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, s.p., onde vem indicado o título da obra.