Sessão única | November 16, 2020  | 283 Lotes

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 3,000Retirado - Vendido no pós leilão

chevron_leftLote anterior 229 chevron_rightLote seguinte

ANTÓNIO SENA - NASC. 1941 "Nauli" acrílico, grafite e lápis de cor sobre tela assinado e datado de 1991 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 92 x 65 cm Notas: integrou a exposição "António Sena – Pintura/Desenho - 1964-2003", Museu de Serralves, Porto, 22 de Julho a 26 de Outubro de 2003, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 173.