Sessão única | November 16, 2020  | 283 Lotes

euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 10,000Retirado - Vendido no pós leilão

chevron_leftLote anterior 206 chevron_rightLote seguinte

JULIÃO SARMENTO - NASC. 1948 "Cachuupa..." têmpera vinílica sobre papel pardo assinada e datada de 20-1-1982, no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 138 x 100 cm Notas: integrou as exposições "Julião Sarmento - Werke 1981-1996", Haus der Kunst, München, Cantz Verlag, 1997, e "Julião Sarmento", Galleria d’Arte Moderna, Bologna, Editrice Compositori, 1998, encontrando-se reproduzida nos respectivos catálogos, p. 95; e Revista "Casa & Jardim", nº 279, Lisboa, Junho 2001, pp. 73, 78, 81.