Sessão única | November 16, 2020  | 283 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 166 chevron_rightLote seguinte

MANUEL AMORIM - NASC. 1950 Sem título técnica mista sobre papel assinada e datada de 1984 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 66,5 x 52 cm Notas: Proveniência: Colecção Particular.
Obras da mesma série integraram a exposição "Amorim", realizada na Galeria Valentim de Carvalho, Lisboa, Abril de 1991, encontrando-se representado no respectivo catálogo, nºs 7 e 14.