Sessão única | November 16, 2020  | 283 Lotes

euro_symbol€ 15,000 - 22,500 Base - Estimativa

gavel€ 16,000Vendido

chevron_leftLote anterior 120 chevron_rightLote seguinte

NADIR AFONSO - 1920-2013 "Pont Lilas" óleo sobre tela assinado e datado de 1998 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 95,5 x 128 cm Notas: Proveniência: Colecção Maria Regina e Vasco Figueiredo.
obra acompanhada por certificado de autenticidade emitido pela Galeria Neupergama, Torres Novas.
Integrou a exposição "Doze Artistas no Décimo Nono Aniversário da Galeria", realizada na Galeria Neupergama, de 4 de Dezembro de 1999 a 30 de Janeiro de 2000, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo.