Sessão única | October 28, 2019  | 279 Lotes

1/3

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

gavel€ 240Vendido

chevron_leftLote anterior 67 chevron_rightLote seguinte

Taça com pé baixo Art Déco faiança da Fábrica de Longwy decoração policromada e relevada "Flores" sobre fundo azul, reserva central "Flores" sobre fundo beige Francesa séc. XX (anos 20) marcada Dimensões (alt x larg x prof) - 6 x 21 cm Notas: vd. bens semelhantes em "Um Século de Artes do Fogo - 1890-1990 - Colecção Pádua Ramos". Lisboa: Museu Nacional do Azulejo, 1994, pp. 143-144 - nºs 95 e 96.