Sessão única | October 28, 2019  | 279 Lotes

1/4

euro_symbol€ 750 - 1,125 Base - Estimativa

gavel€ 800Vendido

chevron_leftLote anterior 35 chevron_rightLote seguinte

Mesa de apoio "Folhas" teca com embutidos "Folhas" pés em madeira pintada com ponteiras em metal amarelo Portuguesa séc. XX (anos 60) sinais de uso marcada OLAIO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 44,5 x 109 x 47 cm Notas: vd. PEDROSO, Graça - "José Espinho - A Diversidade no Fazer". Lisboa: Uzina Books/Galeria Bessa Pereira, 2013, pp. 11, onde o modelo se encontra datado de 1962; vd. COUTINHO, BÁRBARA - "José Espinho: Vida e Obra". Lisboa: Caldeidoscópio, 2017, pp. 152-153.