Sessão única | October 28, 2019  | 279 Lotes

1/3

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 800Vendido

chevron_leftLote anterior 34 chevron_rightLote seguinte

Canapé "Hotel Ritz" estrutura em teca estofado a veludo Português séc. XX (anos 60) pequenos defeitos modelo de José Espinho (1915-1973), fabrico OLAIO Dimensões (alt x larg x prof) - 82 x 161 x 70 cm Notas: vd. "Móveis OLAIO - 1886-1998" . Loures: Câmara Municipal de Loures, 2017, p. 40; e COUTINHO, Bárbara - "José Espinho: Vida e Obra". Lisboa: Caleidoscópio, 2017, pp. 148 e 149.