euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Louceiro estilo D. Maria mogno cimalha com entalhamento «grega», portas do corpo superior com vidrinhos, ferragens em latão português séc. XIX (2ª metade) pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 248 x 105 x 41 cm Notas: vd. PROENÇA, José António - "Mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves". Lisboa: Instituto Português de Museus, 2002, pp. 130-131, nº 49.