euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Mesa de cancela com duas gavetas pau-santo tampo de bordo polifacetado, pernas e travejamentos torneados portuguesa séc. XVII (2ª metade) restauros, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 84 x 130 cm Notas: exemplar semelhante, mas em madeira de castanho, integra o acervo do Museu dos Biscainhos (Inv. 615) http://www.matriznet.dgpc.pt/MatrizNet/Objectos/ObjectosConsultar.aspx?IdReg=292177