euro_symbol€ 1,100 - 1,650 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Oratório/alçado superior D. João V (1706-1750) pau-santo com entalhamentos dourados interior pintado "Nossa Senhora, São João Evangelista e cestos com flores", colunas espiraladas com bases e capitéis coríntios em madeira entalhada e dourada português dourado dos entalhamentos exteriores refeitos, faltas na pintura do interior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 165 x 107 x 38 cm