chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 2,200 - 3,300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bacia faiança provavelmente de Talavera (Puente del Arzobispo) decoração policromada "Paisagem com fidalgo a cavalo", exterior decorado "Paisagem com cão e aves" espanhola séc. XVII/XVIII pequenas faltas no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 x 39,5 cm Notas: vd. ZAMORA, César González - "Talaveras". Madrid: Antiqvária, 2004, nº 193, p. 403.