euro_symbol€ 1,100 - 1,650 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de jarros com tampa "Senhor" e "Senhora" faiança decoração policromada Portugueses séc. XIX pequenas faltas no vidrado, uma com falta na aba traseira do chapéu Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 cm Notas: vd. SANTOS, Alberto - "Apontamentos sobre cerâmica, Os Vasos Antropomórficos". Portalegre: Edição do Autor, 1998, p. 71, fig. 94.