1ª Sessão | September 23, 2019  | 317 Lotes

euro_symbol€ 550 - 825 Base - Estimativa

gavel€ 750Vendido

chevron_leftLote anterior 50 chevron_rightLote seguinte

Pote de farmácia faiança decoração de «Cartela Barroca» a azul com inscrição C.ROZAT.PERS português séc. XVII/XVIII restaurado, pequenas faltas e desgaste no vidrado Dim. - 24,5 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc XVI a séc. XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 128, nº 133.