euro_symbol€ 380 - 570 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Pote de farmácia faiança decoração de «Cartela Barroca» a azul com inscrição DIACATOLI português séc. XVII/XVIII cabelos, pequena colagem no bordo, faltas no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc XVI a séc. XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 128, nº 133.