1ª Sessão | September 23, 2019  | 317 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 440Vendido

chevron_leftLote anterior 48 chevron_rightLote seguinte

Escudela faiança dita de Monte Sinai decoração a azul "Flores" Portuguesa séc. XVII/XVIII cabelo, faltas no vidrado Dim. - 8 x 17 x 13 cm Notas: vd. SANTOS, Reynaldo dos - Faiança Portuguesa, séc. XVI e XVII. Lisboa: Livraria Galaica, 1960, p. 40, Fig. 18.