euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 440Vendido
Escudela faiança dita de Monte Sinai decoração a azul "Flores" Portuguesa séc. XVII/XVIII cabelo, faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 17 x 13 cm Notas: vd. SANTOS, Reynaldo dos - Faiança Portuguesa, séc. XVI e XVII. Lisboa: Livraria Galaica, 1960, p. 40, Fig. 18.