euro_symbol€ 450 - 675 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Manga de farmácia faiança decoração de «Cartela Barroca» a azul com inscrição GARABICE portuguesa séc. XVII/XVIII cabelos, pequenos restauros no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28,5 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - Faiança Portuguesa - sécs. XVI a XVIII, Scribe, 2008, p. 127, fig. 132.